Можно ли использовать композит гипс на фасаде здания?

Композит гипс имеет коэффициент водопоглощения 1,5%, что в 2,5-3 раза ниже обычного бетона.
Известно, что основным разрушающим фактором в средней полосе являются циклы заморозки — разморозки, под их воздействием влага, содержащаяся в изделиях, создает микротрещины, которые раз за разом увеличиваются, в следствии чего происходит постепенное разрушение материала. Таким образом, чем меньше влаги поглощает материал, тем дольше он будет служить без разрушения в условиях улицы.
Бетонные изделия для увеличения срока эксплуатации обрабатываю гидрофобными составами, накрывают отливами. Поверхность изделий из композит гипса для эксплуатации в условиях улицы можно дополнительно не обрабатывать защитными составами, но закрыть отливами будет целесообразно.
Прочность на сжатие и изгиб у композит гипса меньше, чем у бетонов. При этом удельный вес композит гипса также меньше, чем к бетона. Эти факторы надо учитывать при выборе материалов. В местах повышенной механической нагрузки лучше использовать бетоны, в случае необходимости облегчить не несущую конструкцию — композит гипс.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44