Каковы преимущества композитных бетонов?

Бетон — композитный материал, так как он состоит из смеси песка, гравия, связанных цементным составом. Для упрочнения конструкций бетоны нередко армируются металлическими элементами. Однако, если на сжатие бетон работает хорошо, то при растяжении его структура подвергается разрушениям, возникают трещины, в которых скапливается влага, продолжающая процесс разрушения, особенно при частых циклах заморозки-разморозки, а также вызывая коррозию и разрушение армирующего металла. Для того, чтобы бетон выдерживал разнообразные нагрузки без разрушения, в него стали добавлять различные полимерные волокна. Так появились фибробетоны — бетон композит, стеклофибробетон. Фиброволокна, добавленные в композитный бетон, обеспечивают прочность и долговечность изделий из него.
Чем отличаются изделия из бетон-композита?
Композитный бетон имеет ряд характеристик, отличающих его от других строительных материалов. Изделия из композит бетона намного легче, чем аналогичные, сделанные из традиционного бетона или камня, так как из него изготавливают тонкостенные элементы со стенкой 10-12 мм и весом 21-23 кг на квадратный метр. Такой вес существенно снижает строительные и монтажные затраты и ускоряет время строительство и отделки. При этом у композитного бетона высокая механическая прочность по отношению к различным типам внешнего воздействия.Бетон композит влагостоек в отличие от гипса, и более устойчив к влаге по сравнению с обычным бетоном. Увеличена также морозостойкость, что увеличивает срок эксплуатации изделий.

Важным качеством композитного бетона является огнестойкость, что отличает его от полимерных материалов, которые, благодаря легкому весу, стали часто использоваться в фасадных украшениях.
Где можно купить изделия из композитного бетона?

Фибробетон — композитный материал, из которого в нашей компании изготавливают фасадный декор различной сложности. У нас на сайте вы можете подобрать подходящие по стилю и размеру разнообразные декоративные элементы или заказать их изготовление по индивидуальным эскизам.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44