Какие факторы влияют на стоимость изделий?

Изделия из композит бетона, композит гипса и стеклофибробетона производятся путем отливки в формы. Изготовление форм, а в ряде случаем еще и прототипов форм является необходимой подготовительной операцией при производстве. В одну форму может производится от 10 до 30 отливок, в зависимости от типа форм. В цену расчета изделия включается производство прототипа (при необходимости), формы и собственно отливки. Поэтому одно и то же изделие, рассчитанное в разном количестве экземпляров будет иметь разную цену.
На стоимость изделий влияет также сложность поверхности. Так как для формирования поверхностей со сложным рельефом первоначально будет точится из МДФ прототип на станках ЧПУ, потом по этому прототипу будет делаться форма. Для форм из прямолинейных поверхностей, как правило, используется более простая и дешевая технология из изготовления.
У изделий с одинаковой сложностью поверхности стоимость прямо пропорционально площади поверхности изделия. Поэтому изменение высоты или глубины изделия изменяет пропорционально их стоимость.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44