В чем особенность акрилового бетона?

Модифицирование бетона акриловой дисперсией оказывает влияние на качественные характеристики материала. Качества акрилового бетона:

— За счет акриловой составляющей предотвращается растрескивание

— Повышается влагостойкость за счет уменьшения размеров пор, поверхность которых гидрофобизирована. Снижается капиллярный подсос воды, что уменьшает водопроницаемость акрилобетона. Согласно последним данным при воздействии влаги на акриловый бетон возникает эффект выталкивания влаги из пор.

— Повышается износостойкость, увеличивается сопротивление истираемости.

— Увеличивается адгезия по отношению к наносимым покрытиям: штукатурке, краске, шпаклевке.

— Возрастает морозостойкость, увеличивается количество разморозок-заморозок, что увеличивает долговечность сооружений, экономит средства.

Таким образом, полимер акрил бетон, модифицированный акриловой дисперсией — высококачественный композиционный материал с повышенными эксплуатационными характеристиками.
Где применяется акрил-бетон и почему?

Бетон на акриловой основе используется при изготовлении тонкостенных фибробетонных конструкций как внутри зданий, так и снаружи. Использование акрила в бетоне препятствует испарению и удерживает влагу в материале до полной гидратации (впитывания). В результате на 20% увеличивается прочность на сжатие, и в 2 раза увеличивается прочность на изгиб и износостойкость, снижается пористость, исчезает «пыление». Акриловые добавки делают бетон более вяжущим, пластичным, с плотной структурой пор. Композитный акриловый бетон — прогрессивный малодефектный материал. Технические особенности полимерного акрилового бетона позволяют использовать его для создания декоративных фасадных элементов, которые после окрашивания приобретут вид дорогого натурального камня. По вопросам использования акрило бетона вы можете обратиться в нашу компанию, специализирующуюся на изготовлении фасадного декора.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44