Производство стеклофибробетона в Москве

Производство стеклофибробетона, проектирование и изготовление изделий из СФБ.

Производство стеклофибробетона — сложный процесс, благодаря которому можно получить прочные декоративные изделия любой формы и размера. Если вас интересует производитель стеклофибробетона в Москве и Московской области, обратите внимание на нашу компанию.

Производство стеклофибробетона (СФБ).

Наша фирма занимается производством стеклофибробетона в Москве, изготавливая лепнину высокого качества из композитных бетонов. Задачей компании является создание продукции, удовлетворяющей спрос покупателя с любыми запросами и возможностями. Цены на стеклофибробетон производители обычно формируют на основе сложности изготавливаемых изделий, поэтому в нашей компании каждый заказчик сможет подобрать декор, подходящий по стоимости. Качественное и квалифицированное изготовление изделий из стеклофибробетона делает нашу компанию надежным поставщиком для требовательных к качеству клиентов.

Проектирование и изготовление изделий из стеклофибробетона.

Этап проектирования.

При изготовлении стеклофибробетона производство делится на этапы, каждый из которых важен для качества и внешнего вида изделия. Первый этап — проектирование стеклофибробетона и моделирование. Для этого ведутся работы с чертежами и эскизами будущей лепнины, на базе которых создаются модели. Материал модели подбирается в зависимости от сложности изготавливаемого изделия. Для скульптурных композиций — барельефов, панно, капителей — делают лепные модели в соответствии с рисунком или эскизом. При производстве стеклофибробетона (СФБ) в виде карнизов, колонн, пилястр, карнизов, создают компьютерные модели. Далее подготовленные файлы поступают с цех ЧПУ, где производится изготовление моделей в материале. Создание моделей для производства СФБ на этом этапе осуществляют специалисты, опыт работы которых гарантирует отличный результат.

Подготовка формы для заливки.

Второй этап изготовления СФБ: производство формы, в которой будет производиться отливка будущего декора или изделия. Форма создается на базе изготовленной модели. Материал формы для производства стеклофибробетона выбирается в соответствии со сложностью элементов, их количества и назначения. При простых формах и небольшом количестве нередко в качестве материала для формы выбирают фанеру. Если декор имеет более сложную форму, а необходимое количество — несколько десятков единиц, то форма может быть изготовлена из стеклопластика. Оригинальный объемный рисунок изделий может потребовать использования резиновой (силиконовой) формы. При создании изделий из стеклофибробетона изготовление формы — наиболее важная составляющая, которая будет влиять на внешний вид и качество. На этом этапе получения конечного изделия, производство формы и выбор материала для нее во многом будут определять его конечную стоимость.

Отливка в форму.

Следующим этапом производства стеклофибробетона становится отливка будущей лепнины в готовую форму. При этом подготовленную смесь бетона и стеклофиброволокон — стеклофибру — напыляют в полученную форму. На обратной стороне изделия нередко создаются монтажные утолщения, с помощью которых деталь будет крепиться к фасаду. В соответствии с заказом на стеклофибробетон производители оставляют его белым для дальнейшего окрашивания, либо в смесь при отливке добавляют пигмент, получая цвет в массе. Также в смесь на данном этапе могут быть добавлены наполнители — это может быть, например, песок, кусочки доломита, мрамора.

Сушка изготовленных из СФБ изделий.

Окончательный этап наступает, когда после суточной выдержки в форме элемент вынимают и устанавливают в камеру для вызревания и сушки. Этот этап в процессе изготовления стеклофибробетона очень важен для улучшения прочностных свойств изделий. Камера сокращает время сушки изделий, помогает избежать микротрещин в элементах. После камеры просушенный декор шлифуют и подготавливают к отправке, так как он готов для отделки дома.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44