Преимущества сделанных из фибробетона карнизов

Карнизы из стеклофибробетона, фибробетона.

Карнизы указывают на исторический стиль здания или интерьера. Карнизы фибробетонные — достойная альтернатива изделиям из камня, гипса и бетона. Если планируете украсить фасад или интерьер дома этим элементом, наша компания предлагает карнизы из фибробетона, цену на которые можно узнать, разместив запрос на сайте.

Строительный рынок предлагает разнообразные материалы для отделки зданий. Почему стоит сделать выбор в пользу фибробетона? Фибробетоны, к которым относится стеклофибробетон (аббревиатура СФБ), композит бетон, представляют собой искусственный камень на базе привычного бетона с армирующими добавками фиброволокон. Карнизы из фибробетона имеют ряд преимуществ перед аналогичными элементами из традиционных фасадных материалов.

Основные преимущества декоративных карнизов из стеклофибробетона.

Для застройщика важно, чтобы строительство и отделка фасада не занимала слишком много времени и средств. Если использовать карниз из стеклофибробетона или композит бетона, это пожелание может быть выполнено, так как этот декор легче традиционного за счет возможности создания тонких стенок у изделий. У карниза из стеклофибробетона можно сделать стенки толщиной 20-25 мм, что существенно уменьшит вес по сравнению с каменным или бетонным изделием. А если установить карниз из композитного бетона, то его вес будет еще в два раза ниже за счет стенок толщиной 10-12 мм, и составит 21-23 кг на квадратный метр. Несмотря на тонкие стенки, декоративный карниз из стеклофибробетона или композит бетона имеет высокий коэффициент механической прочности, в том числе на излом.

Карниз сфб не только прочный, но и влагостойкий, что отличает его от гипсовых изделий. Его можно располагать на открытых участках стен без опасения, что он потеряет свою форму и разрушится.

Фибробетонные карнизы  обладают таким качеством, как высокая огнестойкость. Они не горят, что соответствует требованиям пожаробезопасности здания. Огнестойкость стеклофибробетона отличает его от полимерных материалов — полистирола и полиуретана, из которых до сих пор нередко делают фасадный декор.

Сделанные из фибробетона карнизы изготавливают таким образом, что они внешне не будут отличаться от камня, бетона или гипса. Для этого, при необходимости, на поверхности формируется текстура, а затем изделие окрашивается в массе в подходящий светлый тон.

Важной особенностью карниза из стеклофибробетона является то, что он не будет растрескиваться со временем на стыках, поскольку изменение линейных размеров изделия, происходящие под воздействием температуры воздуха (коэффициент линейного расширения) практически такое же, как и у материала стен.

Где купить карнизы из стеклофибробетона.

Купить стеклофибробетонные карнизы  можно в нашей компании, сделав выбор модели подходящего стиля и размера. Цену на карниз из стеклофибробетона можно узнать, отправив информацию о выбранной модели через форму обратной связи. Если у вас есть желание украсить фасад оригинальным декоративным карнизом из стеклофибробетонавы можете заказать изготовление по индивидуальному эскизу.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44