Почему стоит выбирать оконные блоки из фибробетона

Оконные блоки из фибробетона, обрамления из стеклофибробетона.

Обрамление окон имеет большое значение в формировании облика дома и реализации определенной дизайнерской идеи. Наша компания предлагает оконные блоки из фибробетона, которые могут стать альтернативой изделиям из традиционных материалов.

Фибробетон (стеклофибробетон — СФБ, композит бетон), созданный на основе бетона, усиленного армирующими фиброволокнами, обладает рядом преимуществ перед традиционными материалами, используемыми для изготовления декора фасада. Если использовать композит бетон и стеклофибробетон в обрамлении окон, можно быть уверенными в их пожаробезопасности, так как материал огнестоек, в отличие от полимерных полистирола и полиуретана, которые также часто задействуют в фасадном декоре.

Коэффициент линейного расширения оконных блоков из фибробетона соответствует аналогичному показателю материалов стен, поэтому не возникают растрескивания на стыках, часто возникающие при контактах материалов с разными характеристиками.

Обрамления окон с откосами из фибробетона намного легче, чем оконная отделка из камня, кирпича, гипса или бетона, так как изделия можно сделать полыми: толщина стенок элементов из стеклофибробетона — 20-25 мм. При выборе композит бетона этот показатель будет 10-12мм, что снизит вес по отношению к стеклофибробетонному изделию почти в два раза.

Оконные блоки из фибробетона не подвергаются воздействию влаги благодаря высокому коэффициенту влагостойкости, выгодно отличаясь этим показателем от гипса.

Обладая высокими прочностными качествами и стойкостью к внешним воздействиям оконные блоки и подоконники из фибробетона при необходимости могут внешне быть практически неотличимы от аналогичных изделий из традиционных строительных материалов. Это достигается за счет придания поверхности определенной текстуры и окрашивания в светлые тона разных оттенков.

Выбор оконных блоков и подоконников из фибробетона.

На нашем сайте вы можете подобрать подходящую модель обрамления окон с откосами из фибробетона. У нас вы можете найти самые разнообразные по исполнению изделия, которые подойдут для украшения фасадов в историческом стиле. Также мы принимаем заказы на изготовление обрамлений и подоконников из фибробетона по индивидуальным эскизам.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44