Почему стоит выбрать декор из бетона и фибробетона

Декор из бетона остается популярным среди дизайнеров и строителей. Все более востребованным становится в последнее время декор из фибробетона, изготовление которого предлагает наша компания, специализирующаяся на поставке декора из различных материалов.

Те, кто знаком со свойствами изделий для декора из бетона, знает, что бетон со временем растрескивается, на нем появляются отколы, теряется внешний вид. Изобретение фибробетона, созданного на основе бетона с добавками фиброволокон, изменило ситуацию. Архитектурный фибробетон (стеклофибробетон — сфб, композит бетон) обладает целым рядом преимуществ перед традиционным бетоном. Благодаря полимерным добавкам композитный бетон стал прочнее и получил большую износостойкость, а также улучшил ряд механических характеристик.

Архитектурные формы из бетона композитного намного легче своих аналогов из обычного бетона, так как имеют тонкие стенки. СФБ изделия могут иметь стенку толщиной 20-25 мм, а декоративные изделия из фибробетона — композит бетона, — толщину 10-12 мм, их вес при этом составит 21-23 кг на квадратный метр поверхности, что почти в два раза меньше, чем у стеклофибробетонной лепнины, и намного меньше, чем у аналогичных бетонных изделий. Архитектурные формы из фибробетона оказывают значительно меньшее давление на стены, перекрытия и фундамент, что уменьшает время и стоимость строительных работ и облегчает процесс монтажа.
Технологии позволяют изготавливать декор бетона под камень, что получается благодаря окраске в массе и придания фактуры изделию за счет наполнителей. Таким образом, можно получить лепнину, которая выглядит, как изделие из натурального камня, декор под бетон или гипс.

Декор из бетона для дачи должен быть влагостойким и огнеупорным. Эти свойства присущи лепнине из фибробетона. Изделия не горят, не распространяют огонь, обеспечивая пожаробезопасность дома. Композитный декор под бетон не впитывает влагу, не ломается в процессе циклов заморозки — разморозки, не меняет форму и размеры. Декор из фибробетона имеет практически такое же линейное расширение, как и материал стен, и поэтому у него не возникает растрескивания.

В процессе производства архитектурных форм из бетона композиционного можно получить изделия любой сложности и детализации, что позволяет использовать фибробетон не только для оформления новых фасадов, но и для реставрации старинных сооружений и восстановления утерянной лепнины.

Декор из фибробетона в Москве

Применение архитектурных форм из бетона композиционного становится все более популярным в Москве, мегаполисе, где многие старинные здания требуют реставрации и реконструкции. В регионах Подмосковья строится большое количество частных домов, стиль которых можно определить, как исторический. Фасады таких зданий украшаются разнообразными декоративными элементами, их внешний вид определяет направление и эпоху, к которой относится дизайн архитектуры. Если вы хотите лепнину из фибробетона и декор из бетона купить, обращайтесь в нашу компанию, где специалисты изготовят подходящие элементы в соответствии со стилем дома. На лепнину из фибробетона цену можно узнать, отправив запрос на расчет понравившегося примера, размещенного на сайте. При индивидуальном дизайне стоимость декора из фибробетона также рассчитают наши специалисты.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44