Особенности гипса архитектурного

Архитектурный гипс (фиброгипс, стеклофиброгипс, композитный).

Под понятием гипс архитектурный чаще всего подразумевается модифицированный материал, созданный по специальным технологиям. Идеи из гипса могут найти отражение в украшении, как внутренних комнат, так и фасадов зданий и сооружений, поскольку этот материал подходит для любых лепных работ. Если вы планируете купить архитектурный гипс, обратитесь в нашу компанию, где работают специалисты по фасадному и интерьерному декору, здесь для вас изготовят любой декоративный объект для дома или улицы.

Варианты архитектурного гипса.

Акриловый (акрил) гипс в Москве.

Для того, чтобы обычный гипс получил упрочняющие характеристики, гипсовый камень подвергают обжигу при температурах до тысячи градусов. В результате можно получить вязкий материал, плохо впитывающий воду, а гипсовая отливка получит твердую и износостойкую поверхность. Считается, что каленый гипс использовался в старинных строениях, что помогло статуям и лепнине долгие годы оставаться на фасадах зданий. Несмотря на это, гипс все же остается хрупким материалом. Хрупкость, присущую гипсовым изделиям, можно избежать, если использовать акрил гипс. Этот материал практически не дает усадки, кроме того, при его изготовлении снижается возможность образования пузырьков при формовании, что улучшает внешние и механические характеристики.

Если вы планируете купить изделия из акрилового гипса в Москве, обращайтесь в нашу компанию, специализирующейся на изготовлении элементов уличного, фасадного и интерьерного декора из различных материалов.

Композитный гипс.

Композитный гипс считается высокопрочным за счет сложного состава смеси на основе традиционного гипса с участием вяжущих элементов и наполнителей. В результате получается долговечный и прочный композит гипса повышенной водостойкости. Модифицированный гипс успешно используется для изготовления фасадных элементов и декора дома.

Фиброгипс.

Фиброгипс изготавливается на основе гипса с добавлением фиброволокон, придающих ему водостойкость. Благодаря этому фиброгипс, купить который можно в нашей компании, используется в помещениях, где присутствует влага, а также в облицовке дома. Фиброгипс легче традиционного гипса за счет того, что часть объема материала изделия — легкие волокна. Особенности материала позволяют получать даже самые мелкие и сложные по форме элементы, что дает возможность воплощать в жизнь любые идеи из гипса.

Стеклофиброгипс, армированный гипс.

Стеклофиброгипс создается на базе гипса с добавлением стекловолкон и имеет не только хорошие декоративные качества, но и повышенную водостойкость и прочность. Предназначенный для фасадного декора армированный гипс с добавлением стекловолокна имеет также в своем составе пластификаторы, гидрофобизаторы и другие модификаторы, которые придают материалу необходимые характеристики. У <стеклофиброгипса не возникает растрескиваний при циклах замораживания-размораживания. Упрочненный стекловолокном гипс обладает ударопрочностью, выдерживая большие нагрузки. Армированный гипс имеет высокую износоустойчивость и долговечность, не впитывает влагу и не разрушается под действием солнца. Армирование позволяет изделиям выдерживать сжимающие и растягивающие нагрузки.

Полученный белый или серый гипс окрашивается с помощью пигментов. Технологии позволяют изготавливать изделия любых размеров.
Эти качества дают возможность использовать материал для облицовки фасадов новых зданий и для восстановления утерянных декоративных элементов реставрируемых строений.

Воплощение идей из гипса.

Мы можем воплотить ваши идеи из гипса, например:

Те, кто планирует купить архитектурный гипс, может просмотреть сайт нашей компании, чтобы выбрать подходящие по стилю и размеру изделия и сделать заказ на их изготовление в нужном количестве.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44