Особенность фасадных панелей из фибробетона

Панели из фибробетона создают условия для реализации любых, даже самых сложных, проектов фасада. Наша компания предлагает разнообразные панели для облицовки фасада, выполненные в разнообразных стилях, а также работает с эскизами и индивидуальными заказами.

Если вы хотите придать стенам фасада необычную форму или создать оригинальную облицовку, лучшим решением могут стать фасадные панели из фибробетона, которые являются достойной альтернативой каменной, полимерной, гипсовой облицовке. Фибробетон — искусственный камень на основе бетона, армированного фиброволокнами. Добавки придают бетону большую прочность и износостойкость.

Одной из важных особенностей фибробетона (стеклофибробетона — сфб, композит бетона) является высокая влагостойкость, благодаря которой панели из фибробетона для фасада не впитывают влагу. Устойчивость к воде увеличивает количество циклов заморозки-разморозки, при которых обычный бетон с насыщенными влагой порами, растрескивается, а гипс набухает и разламывается.

Очень важной характеристикой панелей из фибробетона, купить которые можно в нашей компании, является их огнестойкость. Одно из основных требований к зданиям — их пожаробезопасность. Негорючие и не поддерживающие горение панели из фибробетона полностью отвечают этому требованию, делая дом безопасным, в отличие от аналогичных изделий из полимерных материалов — полиуретана, полистирола.

Панели из фибробетона, цена которых определяется сложностью объемного рисунка и размерами, не растрескиваются под влияние внешних воздействий еще и потому, что материал имеет коэффициент линейного расширения, соответствующий материалу стен.

Еще одно качество фибробетонов, которое привлекает к нему внимание строителей и отделочников. Фибробетоны относятся к тонкостенным бетонам, так как изделия можно сделать с тонкими стенками, не теряя при этом прочностных показателей. Толщина стенки лепнины из стеклофибробетона может составлять 20-25 мм, а а декора из композит бетона — 10-12 мм, и все квадратного метра — 21-23 кг. Достаточно небольшой вес тонкостенного бетона дает возможность снизить давление на фундамент и перекрытия, что уменьшит стоимость и сократит время строительства и отделки. Благодаря небольшой толщине и легкому весу можно подобрать панели из фибробетона для внутренней отделки дома или квартиры.

Где можно купить панели из фибробетона

Если вы планируете панели из фибробетона купить, обратитесь к специалистам нашей компании. На фибробетон панели фасадные цену можно узнать, выбрав подходящий пример на сайте и отправив запрос на расчет со своими размерами. Если вы планируете заказать панели из фибробетона по индивидуальному эскизу, цену на изделие вам также помогут рассчитать специалисты нашей компании.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44