Фибробетон в строительстве и отделке

Изделия из фибробетона, купить которые можно в нашей компании, заслуженно пользуются большой популярностью среди строителей и отделочников. Фибробетон, изготовлением которого занимается наша компания, успешно используется для фасадного декора при строительстве новых или реставрации старых зданий, интерьерного декора, инженерных сооружений и малых архитектурных форм.

Основные характеристики фибробетона.

Фибро бетон производители создали, как альтернативу традиционным бетону, камню, гипсу. Фибробетон — это бетон, усиленный фиброволокнами с целью повышения качества материала и для расширения возможностей его использования. Бетон, армированный фиброй, является более долговечным, чем традиционный бетон. Одно из важных качеств композитного фибробетона — влагостойкость, которая отличает материал от традиционного гипса, впитывающего влагу. Устойчивость к влаге, а также к другим внешним воздействиям, гарантирует долговечность изделий из этого модифицированного материала, сохранения их внешнего вида. Изделия из армированного фибробетона относят к легким благодаря возможности изготавливать элементы с тонкими стенками. Gfrc бетон — стеклофибробетон — можно производить со стенками толщиной 20-25 мм. Элементы из композит бетона могут иметь стенки 10-12мм, что снизит вес до 21-23 кг на квадратный метр. Небольшой вес полимерного фибробетона облегчает монтаж, уменьшает стоимость строительных и отделочных работ, приближая срок сдачи объекта.

Производство изделий из фибробетона.

Изготовление фибробетона происходит в несколько этапов, включающих создание смеси, изготовление форм, отливку и просушку готовых изделий.

Проектирование и моделирование.

Производители фибробетона начинают работу с эскиза и создания проекта, который послужит основой для получения модели. Степень сложности будущего изделия определит материал модели. В изготавливающей фибробетон компании обычно работают скульпторы, которые подготавливают лепные модели, если будущая лепнина имеет сложную форму. Геометрической формы модели подойдут в случае изготовления карнизов, колонн, пилястр. В этом случае модели изготавливаются на станках ЧПУ.

Подготовка формы под изделие из фибробетона.

Следующим этапом на заводе по производству фибробетона станет создание формы по уже изготовленной модели. Материал формы зависит от внешнего вида, размера и количества одинаковых единиц декора или будущего изделия. Форма при изготовлении изделий из фибробетона может быть сделана из фанеры, если количество изделий небольшое, а конфигурация простая. Форма для сложных изделий на различных заполнителях, при их достаточно большом количестве, обычно делается из стеклопластика. В случае серийного изготовления лепных элементов оригинальной конфигурации, создается форма из резины (силикона) или полиуретана. От формы зависит качество будущего декора, и стоимость ее изготовления влияет на конечную цену фибробетонного изделия. При дальнейшей работе с фибробетоном компания производит отливку декора в полученную форму.

Отливка в форму.

Отливка производится напылением подготовленной смеси фибробетона. На этом этапе нередко создаются места для крепления изделий. Полученная отливка имеет, как правило, белый цвет. В соответствии с заказом, изделия могут быть окрашены в массе. Для этого в фибробетонную смесь добавляют специальные пигменты. Можно также добавить каменную крошку или другой наполнитель, чтобы получить определенный внешний вид у декоративных элементов. Фибро бетон выдерживают в форме, а затем его вынимают и отправляют в камеру, чтобы осуществить сушку и вызревание, которая помогает избавиться от микротрещин в изделии и упрочняет лепнину. Затем лепнину шлифуют.

Фибробетон в Москве.

Изделия из фибробетона в Москве могут украсить дом в любом классическом стиле, так как технологии позволяют воспроизводить самые сложные формы декоративных элементов, позволяют делать отделку зданий и инженерных сооружений в современном и футуристическом стиле, заполнить ландшафтный дизайн и парковые зоны уличной мебелью и скульптурами. В нашей компании производство осуществляется профессионалами при участии дизайнеров и скульпторов. Для тех, кто ищет фибробетон в Москве, наша фирма поможет с выбором изделий, изготовлением и монтажом.
Если вы планируете купить фибробетон в Москве, наша компания, один из видов деятельности которой изготовление и продажа фибробетона, предлагает вам ознакомиться с изделиями, которые она производит, по моделям, представленным на сайте, или заказать декор по индивидуальным эскизам. Специалисты компании помогут вам подобрать подходящие по стилю и размеру изделия.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44