Что выделяет малые архитектурные формы из фибробетона

Малые архитектурные формы из бетона часто встречаются в городской среде — на улицах, в парках и скверах, а также в ландшафтном дизайне частных домов и приусадебных участках. Производство малых архитектурных форм из бетона композитного — фибробетона – осуществляет наша компания. Те, кто планирует украсить свой участок декоративными изделиями, может обратиться в нашу компанию, где можно получить консультации и малые архитектурные формы из бетона купить, сделав заказ по каталогу или собственному эскизу.

Небольшие по размеру декоративные архитектурные сооружения возводят нередко на открытых участках, где они подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды. Если вы хотите украсить приусадебный участок сооружениями, изделия из архитектурного бетона, которые соответствуют всем современным требованиям к украшениям садовым и парковым.

Одним из важнейших качеств малых архитектурных из фибробетона является влагостойкость. Фибробетоны (стеклофибробетон- СФБ, композит бетон) не впитывают влагу, и изделия не теряют форму благодаря этому качеству, что отличает их от малых архитектурных форм из гипса, изготовление которых было очень популярным еще в сравнительно недавнем прошлом. Архитектурные элементы из бетона обычного со временем растрескиваются, так как влага проникает в поры, а при циклах заморозки-разморозки появившиеся трещины увеличиваются, и в них попадает еще больше воды. Такой широко распространенный элемент ландшафтного дизайна, как фонтан из фибробетона, прослужит гораздо дольше того, который изготовлен из обычного бетона.

Другим преимуществом является огнестойкость, отличающая фибробетонные элементы от полимерных — полиуретана, полистирола, часто применяемых в отделке фасада благодаря своему легкому весу и возможности имитации материалов. Изделия из фибробетона — малые архитектурные формы — не горят, не поддерживают горение, так как имеют высокий коэффициент огнестойкости. Эта характеристика очень важна как для жилых строений, так и общественных сооружений, и офисов в связи с повышенными требованиями к пожаробезопасности здания.

Фибробетоны относят к легким и тонкостенным бетонам. Вес изделия из архитектурного бетона гораздо меньше, чем аналогов из традиционного бетона или камня. Уменьшение веса обеспечивается тонкими стенками лепнины. У малых архитектурных форм из бетона тонкостенного — стеклофибробетона — стенка может быть 20-25 мм, а у лепнины из композит бетона вес будет почти в два раза меньше: при толщине стенки 10-12 мм он составит 21-23 кг на квадратный метр. Низкий вес позволит сократить строительные работы, связанные с усилением фундамента, стен и перекрытий и облегчит монтаж изделий на стены.
В процессе изготовления малых архитектурных форм из бетона композитного можно создать поверхность, имитирующую натуральный камень, гипс или другой строительный материал, что расширяет сферу применения фибробетонов.
Возможность создавать изделия из архитектурного бетона разнообразных форм, детализации и размеров, позволяет использовать фибробетон при изготовлении изделий для реставрации старинных фасадов и воссоздания их первоначального облика.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44