Чем отличаются полуколонны и пилястры из стеклофибробетона

Полуколонны и пилястры из стеклофибробетона и фибробетона.

Полуколонны и пилястры являются важными элементами дизайна фасада исторического здания. Пилястры и полуколонны стеклофибробетонные можно приобрести в нашей компании, выбрав изделия, подходящие по стилю и размеру на сайте, либо заказав по индивидуальному эскизу.

Каждый строительный материал обладает собственными характеристиками, отличающими его от других. Фибробетон, к которому относится стеклофибробетон (СФБ), композит бетон, является искусственным камнем на основе бетона с армирующими фиброволоконными добавками. Полуколонны и пилястры, изготовленные из него, внешне могут не отличаться от изделий из любого природного камня, гипса, бетона. Это достигается окрашиванием в массе в светлые оттенки и приданием поверхности при необходимости определенной текстуры. Технологии позволяют создавать самые разнообразные по сложности формы и размеры, изготавливать пилястры сфб для новых домов и реставрируемых фасадов для замены утраченных элементов.

Отличительной особенностью полуколонн и пилястр из стеклофибробетона является более легкий вес по сравнению с традиционными материалами благодаря возможности создания тонкостенных изделий. Пилястра СФБ это тонкостенный элемент декора, может иметь толщину стенки 20-25мм, а изделие из композит бетона — 10-12 мм, и его вес — 21-23 кг на квадратный метр, что намного ниже веса элементов из камня и бетона и почти в два раза ниже стеклофибробетонного декора.

Очень важной характеристикой является высокий коэффициент огнестойкости, что отличает пилястры и полуколонны из стеклофибробетона от полимерных изделий из полистирола и полиуретана. От гипса фибробетоны отличаются высокой влагостойкостью, поэтому СФБ пилястры из композитного бетона можно располагать на открытых поверхностях без опасения, что влага разрушит декор.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44