Чем отличается отделка фибробетоном от традиционной

Отделка фасадов декоративным бетоном, стеклофибробетоном, фибробетоном.

Отделка фасадов стеклофибробетоном — сравнительно новое направление в строительстве и декорировании домов. Наша компания предлагает большой ассортимент изделий из фибробетона и сфб, из которых можно выбрать декоративные элементы для украшения дома в любом стиле.

Основные преимущества отделки фасадов и интерьера архитектурным декоративным бетоном.

Фибробетон (стеклофибробетон — СФБ, композит бетон) — искусственный камень на основе бетона, улучшенного армирующими фиброволокнами, усиливающими прочностные качества материала. Отделка декоративным бетоном — гарантия долговечности вашего фасада благодаря ряду преимуществ его композитных свойств. При желании можно использовать фибробетон для внутренней отделки — например, установки колонн, полуколонн, портиков, пилястр и других элементов исторического декора.
Широкое применение легких бетонов стало возможным благодаря тому, что элементы изготавливаются полыми с малой толщиной стенок. У стеклофибробетонных изделий толщина стенок может составить 20-25 мм, а у декора из композит бетона — 10-12 мм, что снижает вес отделки вдвое по сравнению даже с СФБ и составляет 21-23 кг на квадратный метр. Более низкий вес по сравнению с натуральным камнем или обычным бетоном снижает нагрузку на фундамент и не требует дополнительного усиления основания здания и перекрытий, что уменьшает время строительства или ремонта и стоимость. При этом высокие прочностные характеристики бетонов не уменьшаются, защищая декор от разного рода механических воздействий.

Отделка фасада стеклофибробетоном и композит бетоном влагонепроницаема благодаря высокому коэффициенту влагостойкости, что отличает ее от гипсовой.
Отделка декоративным бетоном не будет растрескиваться со временем на стыках, как нередко случается с элементами из традиционных материалов под воздействием внешних условий. Такие особенности обеспечиваются коэффициентом линейного расширения фибробетонов, близкого по значению к аналогичной характеристике строительного материала стен. Изменения в размерах, происходящие с этими материалами при изменении температур, одинаковы, что означает, что не возникает усилий на стыках материалов и состояние изделий из композитных бетонов более стабильное.

К современным зданиям предъявляются повышенные требования в области пожаробезопасности. Применение наших материалов полностью соответствует этим требованиям, так как фибробетон имеет высокий коэффициент огнестойкости.
Отделка архитектурным бетоном, обладая рядом качеств, отличающим его от аналогичных изделий из традиционных материалов, может копировать любой из них. Технологии позволяют создавать текстуру строительных материалов, а окрашивание в светлые тона добавляют сходство, делая декор неотличимым от природного камня, обычного бетона или гипса.

Как осуществить отделку фасада стеклофибробетоном.

На нашем сайте вы можете найти самые разнообразные по стилю и виду элементы отделки фасада или интерьера: колонны, сандрики, порталы, обрамления, арки, замковые камни и другой декор. Также вы можете заказать изготовление декоративных архитектурных элементов из стеклофибробетона по индивидуальным эскизам и сделать заказ на установку фасадного декора.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44