Чем интересны художественные изделия из бетона композитного – фибробетона

Художественные изделия из бетона широко используются со времен его изобретения. Их крепят на стены, украшая фасад, устанавливают в городской среде или усадьбах, декорируют ими внутренние помещения. Наша компания предлагает художественные изделия из бетона композиционного — фибробетона, который обладает более высокими прочностными характеристиками, чем привычный бетон.

В отличие от обычного бетона фасадные элементы из декоративного бетона, скульптура, облицовка, обладают низким весом за счет из тонкостенности. Фибробетон — искусственный камень с добавками фиброволокон. К нему относится стеклофибробетон, или сфб, композит бетон. Тонкие стенки: у стеклофибробетона — 20-25мм, у композит бетона — 10-12 мм способствуют значительному снижению веса изделий. Вес композит бетона 21-23 кг, что почти в два раза меньше, чем у стеклофибробетона, и намного ниже, чем у бетона или камня. Использование фибробетона снизит нагрузку на стены, перекрытия, фундамент, сократит время строительных работ и монтажа.

Сделанная из декоративного бетона скульптура более долговечна, чем ее аналог из обычного бетона. Помимо хороших прочностных качеств, фибробетон — декоративный бетон — влагонепроницаем за счет высокого коэффициента влагостойкости. В обычном бетоне вода попадает в трещины, которые со временем увеличиваются. Скульптуры и памятники из декоративного бетона переносят много циклов разморозки- заморозки, не теряют форму в условиях повышенной влажности, не растрескиваются. Кроме того, скульптуры и памятники из декоративного бетона не горят, не плавятся, не поддерживают горение, что также положительно сказывается на их долговечности.

Технологии позволяют создавать композиции из фибробетонов различной сложности, с высокой детализацией, что дает возможность использовать декоративный бетон при реставрации старых сооружений при утрате или порче лепнины.
В нашей компании вы можете подобрать сделанную из декоративного бетона скульптуры или заказать памятники из декоративного бетона на основе изделий в каталогах, выставленном на нашем сайте, или сделать заказ по индивидуальному эскизу.

Производство

Расчет стоимости и сроков изготовления изделий производится на основании предоставленных чертежей с указанием количества элементов. Для расчета погонажных элементов достаточно чертежа профиля, для расчета штучных элементов — чертежей изделий в не менее двух проекциях. Отправить запрос можно на почту: mail@gr-forma.ru или через форму обратной связи (ниже). В случае вопросов — звоните по телефону: +7 (495) 662 47 44